>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ростислав  
Форум » Темы о казачестве ! » Темы о казачестве ! » Как уральские казаки оренбургских убивали ! (И никто об этом не пишет и не говорит !)
Как уральские казаки оренбургских убивали !
Лужков_Валентин
Дата: Вторник, 25.03.2014, 20:43 | Сообщение # 1
Администратор
Сообщений:
263
Offline
Зверства атамана Анненкова в 1917-1921 г.г. – отнюдь не выдумка советской  пропаганды, об этом свидетельствуют и белые мемуаристы. Всего же Аненковскими казаками было уничтожено более 85 тысяч жителей Урала и Сибири. По жестокости им не было равных. Насилию подвергались много женщин и девочек подростков, после чего над ними издевались и рубили шашками. Палач, садист и таких же отморозков подбирал  к себе в отряд. Среди них были просто садисты.

В воспоминаниях белогвардейского офицера А. Новокрещенкова, написанных в эмиграции, содержится  впечатляющий рассказ о расправе, учиненной Анненковым над семьями партизан (казаков), не пожелавшими эвакуироваться вместе с ним в Китай:

«Приблизительно в марте, числа 16–19-го, отряд атамана Анненкова под натиском Красной Армии подошел к границе Китая у перевала Сельке. Это место атаман называл «Орлиное гнездо» и расположился там лагерем с отрядом примерно в 5 тысяч человек. Здесь были полк атамана Анненкова, или Атаманский, Оренбургский полк генерала Дутова, Егерский полк и Маньчжурский при одной батарее и саперном дивизионе. Атаманский полк осуществлял прикрытие отступления отряда.

Он же на месте производил суд над идущими на родину партизанами – их просто раздевали и расстреливали или сообщали вооруженным киргизам, что идет такая-то партия и ее надо уничтожить.

С отрядом к границе шли семьи некоторых офицеров, как, например, семья заслуженного оренбуржца полковника Луговских, состоявшая из трех дочерей и престарелой жены, жена есаула Мартемьянова и в числе других – жена с
12-летней дочерью вахмистра Петрова-оренбуржца.

Всем семьям атаман Аненков приказал эвакуироваться в Китай, а сам немедля отдал приказ 1-й сотне Атаманского полка, сотнику Васильеву отдать всех женщин в распоряжение партизан, а мужчин перебить.

Как только стали проезжать семейства, то сотник Васильев задерживал их под разными предлогами и отправлял в обоз своей сотни, где уже были любители насилия: полковник Сергеев – начальник гарнизона Сергиполя, Шульга, Ганага и другие.

Прибывших женщин раздевали, и они переходили в пьяные компании из рук в руки, и после их рубили в самых невероятных позах.

Из этой клоаки удалось вырваться уже изнасилованной с отрубленной рукой дочери вахмистра, которая прибежала в отряд и всё рассказала. Это передали оренбуржцам, попросили их встать на защиту.

Полк немедленно вооружился, а командир его Завершенский пошел с Мартемьяновым к атаману и потребовал выдачи виновных. Атаман Аненков долго не соглашался, оттягивал время, дабы главный виновник Васильев имел возможность убежать за границу и тем самым замести следы. Но  Завершенский под угрозой револьвера заставил атамана выдать преступников. Оренбуржцы арестовали Шульгу, Ганагу и еще трех-четырех человек. Были вызваны добровольцы их порубить. Рубка этих людей происходила на глазах всего отряда. После этой казни полк немедленно
снялся и пошел в Китай, не желая оставаться в отряде. Вслед полку анненковцы дали несколько выстрелов из орудий, к счастью, не попавших в цель.

В этой жуткой истории погибла вся семья Луговских, не пожалели 54-летней женщины и 14-летней девочки, не
говоря уже про 17- и 19-летних девиц, которые были найдены с разбросанными по сторонам ногами и жутким видом полового органа. Говорили, что эти девицы переходили из рук в руки целого эскадрона и каждый получивший жертву после другого еще более измывался над несчастными. Жена помощника атамана Мартемьянова была найдена с распоротым животом и разодранными ногами.


Вещей убитых не нашли, но, как говорили, в личном штабе атамана Аненкова много золота и серебра с метками погибших.

Говорите мне правду, и я вас услышу !

Форум » Темы о казачестве ! » Темы о казачестве ! » Как уральские казаки оренбургских убивали ! (И никто об этом не пишет и не говорит !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Лучшая рип студия!